25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.02.2007 | Новости компании

Цена никеля на LME превысила $40 тысяч за тонну.

Цена никеля на официальной сессии Лондонской биржи металлов 20 февраля поднялась на $1000, до $39850 за т по трехмесячным контрактам. Никель с поставкой сразу подорожал еще сильнее - на $1450, до $42865 за т. Но после этого рост цен продолжился, и к закрытию цена за тонну никеля при поставке через 3 месяца пробила рубеж в $40000, достигнув $40100.

"Идет игра опционами. На прошлой неделе (12-17 февраля) кто-то приобрел опцион на покупку огромного количества контрактов на никель в марте. В результате многие действительно пробуют довести цену до $40000 за т. Мы уже настолько близки к этому уровню, что кто-нибудь непременно предложит эту цену. Это неизбежно", - считает один из трейдеров LME.

Запасы никеля на складах LME 20 февраля снова снизились, хотя и незначительно - на 36 т, до 4398 т.

Стоимость олова при поставке через 3 месяца снова "пошла на рекорд", достигнув $13475 за т (+$250). По мнению трейдеров, это является реакцией рынка на затянувшуюся неопределенность с поставками из Индонезии. В середине февраля представитель индонезийского министерства торговли сообщил, что государственная компания PT Timah Tbk. больше не может юридически экспортировать олово, поскольку ее экспортная лицензия не продлена в соответствии с новыми правилами. Столкнулся с проблемами и второй после PT Timah производитель олова в стране PT Koba Tin: из-за подозрений в переработке незаконно добытой руды предприятие мощностью 24 тыс. т в год практически остановлено и отгружает не более 20% от обычного количества.

Свинец, подешевев на официальной сессии 20 февраля до $1795 за т (-$25), к вечеру наверстал упущенное и достиг уровня $1850 за т.

Цены на остальные металлы на LME снижались: алюминий подешевел на 0,9%, медь и цинк - на 1,4%. Эта тенденция сохранялась и после завершения официальной торговой сессии. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal