19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.02.2007 | Новости компании

Покупатели в Персидском заливе не согласны с высокой ценой на заготовку СНГ.

Покупатели в Персидском заливе продолжают отсутствовать на рынке во второй половине февраля, после того как в середине февраля экспортеры СНГ увеличили цены на заготовку до $505 за т, FOB Черное море, сообщает Metal Bulletin.

На третьей неделе февраля нет никаких предложений из Китая, и китайские поставщики рассчитывают вернуться на рынок после каникул с новыми ценами с 1 марта. "Китай отсутствует на рынке, мы тоже, - отмечает один из торговцев, - Запасы по-прежнему в нормальном состоянии, а заготовка СНГ слишком дорогая, чтобы делать покупки".

Согласно информации трейдеров, контракты на китайский товар были заключены на уровне $510-520 за т, CFR Персидский залив, что выше уровня января ($450-460 за т, CFR). Цены же, поднятые экспортерами СНГ, которые эквивалентны $540-555 за т, CFR, делают покупателей в регионе Персидского залива крайне настороженными. "Мы только наблюдаем за рынком, но не делаем заказов и покупок, - отмечает один из трейдеров. - Мы ждем, когда на рынок вернется Китай". -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal