20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.02.2007 | Новости компании

ОАО "Гайский ГОК" почти вдвое увеличил расходы по охране труда.

ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) в прошедшем году направило на реализацию мероприятий по охране труда 69,5 млн рублей, что в 1,8 раза превышает расходы 2005 года.

Как отмечает заместитель главного инженера по промышленной и экологической безопасности и охране труда ГГОКа Николай Белоусов, "важно, чтобы и у руководителя комбината, и у рядового работника была общая цель - продуктивный и безопасный труд. Поэтому существенным фактором является отношение работника к соблюдению правил и норм промышленной безопасности и охраны труда".

На выполнение технических мероприятий по охране труда в 2006 году комбинат направил 33,8 млн рублей. На проведение экспертиз промышленной безопасности (технических устройств, зданий и сооружений, проектной документации) выделено 4,2 млн рублей.

Гайский ГОК также содержит четыре здравпункта, для которых в прошедшем году закуплено медикаментов на сумму 1,9 млн рублей. Более половины работников комбината бесплатно получают молоко, около тысячи работников - бесплатное лечебно-профилактическое питание.

На приобретение средств индивидуальной защиты Гайский ГОК направил 16,7 млн рублей. "Почти всё, что касается средств индивидуальной защиты, будь то спецодежда или моющие средства, которые предлагают нам различные фирмы, сначала проходит пробное испытание в цехах комбината и уже по положительным отзывам работников происходит их закупка", - говорит Николай Белоусов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal