26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.02.2007 | Новости компании

В горно-обогатительном производстве ОАО "ММК" проходит плановый капитальный ремонт агломашины №10 аглофабрики №3.

В горно-обогатительном производстве ОАО Оборудование было заменено пять лет назад в рамках масштабной реконструкции производства. Нынешний ремонт не только первый для агломашины №10 после замены, но и первый для горно-обогатительного производства в 2007 году. В прошлом году на капитальный ремонт останавливалась агломашина №9, а в этом году предстоит провести ремонт еще и на агломашине №5.

На ремонтных работах задействованы специалисты ООО СК "Рострой", ОАО "Уралмонтажавтоматики", ЗАО "Электроремонт", ЦРЭМЦ-1. Генеральным подрядчиком выбрано дочернее предприятие ОАО "ММК" - ЗАО "Механоремонтный комплекс"". Ремонту подвергнется система газоочистки, ходовая часть агломашины и весь комплекс оборудования, который обеспечивает ее работу. На это выделено 4,5 млн. рублей. Плановый ремонт обеспечит стабильную работу агломашины и улучшение экологических показателей. Благодаря слаженной работе подрядчиков и своевременному получению всего необходимого оборудования ремонт может завершиться уже 2 марта, на три дня ранее запланированного срока.

Комплексная программа развития горно-обогатительного производства ММК рассчитана на несколько лет вперед. В конце прошлого года пущен в эксплуатацию узел стабилизации и охлаждения агломерата фирмы Voest-Alpine на аглофабрике №3. В этом году подобное оборудование будет установлено на аглофабрике №2. Продолжается реконструкция сероулавливающих установок, шламохранилища, планируется реконструкция четвертой аглофабрики. Это сделает работу горно-обогатительного производства ММК более эффективной.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal