19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.02.2007 | Новости компании

В связи с чем экспортные цены на лом черных металлов при отгрузке из стран северной Европы остаются на высоком уровне.

Экспортные цены на лом черных металлов при отгрузке из стран северной Европы остаются на высоком уровне благодаря активности на рынке турецких потребителей, которые увеличивают закупки лома в связи с расширением сталеплавильных мощностей.

Экспортные цены на лом из Великобритании, по данным торговых компаний, повысились в середине февраля на $10/т на условиях fob. Цены на крупногабаритный стальной лом №№ 1 и 2 (соотношение 80:20) установились на уровне $290-295/т fob, а на дробленый - $300-305/т fob.

Турецкие компании сообщали о закупке крупногабаритного лома в середине февраля по цене $325/т c&f (уровень фрахтовых ставок около $25/т), что эквивалентно $300/т fob.

Рост цен был частично связан с трудностями с транспортировкой лома в США в этот период, в частности на Восточном Побережье. Кроме того, снижение курса доллара также отражается на повышении цен в долларовом эквиваленте.

Увеличиваются закупки лома египетскими компаниями, которые приобретают в основном дробленый лом, в то время как турецкие - крупногабаритный лом.

Устойчивы закупки лома металлургическими компаниями Италии, Испании и Греции, что также позитивно отражается на ситуации на рынке лома. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal