19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.02.2007 | Новости компании

Первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов примет участие в 1-й совместной конференции железнодорожной отрасли и металлургии "Металлургия - РЖД: стратегия взаимного успеха - 2007", которая пройдет 28 февраля в Москве.

В ходе конференции будут широко освещаться вопросы дальнейшего реформирования железнодорожного транспорта и сохранения конкурентоспособности металлургии, тенденции перевозок металлургических грузов. Участники обменяются опытом и взглядами на развитие партнерства с ОАО "РЖД".

Отметим, что на сегодняшний день доля "металлургических" грузов достигает трети в общем объеме грузоперевозок железнодорожным транспортом. В 2006 году ОАО "РЖД" перевезло около 108,3 млн. тонн руды железной и марганцевой, 79,9 млн. тонн черных металлов, 26,6 млн. тонн лома черных металлов. По сравнению с 2005 годом погрузка руды железной увеличилась на 6,8%, черных металлов - на 9,7%, металлолома - на 2,2%.

Металлургический комплекс принадлежит к числу ведущих отраслей российской экономики, занимая второе место по таким важнейшим показателям, как объемы промышленного производства, объемы экспорта, валютная выручка, отчисления в бюджет и др. Доля металлургов в промышленном производстве России по итогам 2006 года - 18%, в экспорте - 15%. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal