20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.02.2007 | Новости компании

На "TMK-ARTROM" запущен новый трубопрокатный стан.

На трубном заводе TMK-ARTROM (г. Слатина, Румыния), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялась торжественная церемония пуска современного трубопрокатного продольного стана CPE ( Cross Piercing Elongator ) . В церемонии ввода в строй нового оборудования приняли участие Председатель Совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский, Генеральный директор ОАО "ТМК" Константин Семериков, посол Румынии в РФ Иоанн Донку, посол РФ в Румынии Александр Чурилин, Президент TMK-ARTROM Адриан Попеску.

Трубопрокатный стан CPE рассчитан на производство бесшовных труб общего назначения диаметром 21-114 мм, которые используются в машиностроительной отрасли. Годовая производственная мощность стана составляет около 100 тыс. тонн труб в год, что позволит удвоить производственные показатели TMK-ARTROM . Кроме того, стан имеет технологический запас для модернизации, после которой его производительность вырастет еще на 60 тыс. тонн труб в год.

По словам Председателя Совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрия Пумпянского, "ввод в строй современного оборудования является одним из этапов Стратегической инвестиционной программы ТМК, цель которой - превращение Компании в глобального игрока на международном трубном рынке; к 2010 году мощности Компании по выпуску бесшовных труб превысят 3 млн тонн труб в год". Как заявил Генеральный директор ТМК Константин Семериков, " новое производство позволит выпускать востребованную на мировом и европейском рынке продукцию, создать новые рабочие места и будет содействовать социальному развитию Слатины".

Трубный завод TMK-ARTROM специализируется на производстве бесшовных труб машиностроительного сортамента. Завод вошел в состав ТМК в марте 2006 года вместе с металлургическим комбинатом TMK-Resita . На базе предприятий создан единый производственный комплекс, охватывающий производство стали, трубной заготовки и бесшовных труб для европейского рынка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal