19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.05.2007 | Новости компании

Цены LME ждут результатов торгов в Шанхае.

После сокрушительно падения утром 24 мая на LME, металлы основной группы несколько выправились 25 мая. Вместе с тем, как и ожидали трейдеры, дневные торги были нестабильны с тенденцией к закрытию позиций накануне длинных выходных в Европе.

"Материал продолжает прибывать на склады LME, и покупатели нервничают, готовясь "спустить курок". Полагаю, что фонды готовят очередную волну распродаж, но пока сдерживаются, выискивая ликвидные ниши", – заявил трейдер категории II.

"Вчера медь почти дотронулась до 200-дневного скользящего среднего – $6939, но остановилась вплотную к нему и немного подросла перед закрытием торгов", – сообщил трейдер категории II.

Трейдер категории I заявил, что в четверг "красный металл" пережил самую интенсивную распродажу в течение последних 45 минут до закрытия.

"Однако, если вы взглянете на диаграмму, то увидите, что медь поднялась с $5600 дo $8300. Поэтому я очень удивлен этой коррекцией. Медь протолкнулась вверх усилиями фондов, а теперь падает из-за фиксации прибыли этими же фондами".

Уровень поддержки сформировался на $6900.

"Как и вчера, покупатели поднажали и "замочили ноги", но настроение – штука переменчивая и может "развернуться одним махом", как это произошло вчера днем. С учетом длинных выходных, сегодня рынок будет в основном закрывать позиции, и нестабильность практически гарантирована", – заявил трейдер категории II днем 25 мая.

По мнению специалистов Standard Bank, на медном рынке можно ожидать нового роста цен, т. к. ICSG сообщает о дефиците металла на рынке в размере 8 тыс. т в феврале 2007 г. Будут способствовать нестабильности на рынке и трудные переговоры Codelco с профсоюзом рабочих добывающей промышленности, которые угрожают забастовкой четырех добывающих дивизионов. Впрочем, направление движения при открытии LME 29 мая (после праздников) будет определять динамика цен на ShFE.

На торгах в Шанхае 28 мая медь с поставкой в августе достигала $8318 за т, алюминий – $2605 за т, цинк – $4020 за т.

Никель попытался вернуться на уровень в $47000 за т, однако это ему не удалось – цены колебались в основном около отметки $46500 за т. По мнению Эдварда Мейера, аналитика Man Financial, никель стабилизируется на этом уровне, в чем ему поможет забастовка, начавшаяся на предприятии CVRD-Inco Voisey’s Bay, где члены профсоюза требуют от администрации прекратить пользоваться услугами штрейкбрехеров. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal