25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

РСПМ акцентирует внимание на развитии бизнеса по переработке проката с покрытиями.

Рocсийский союз поставщиков металлопродукции уделяет пристальное внимание развитию бизнеса по переработке сталей с покрытиями. Об этом заявил президент РСПМ Александр Романов, открывая сегодня в Москве конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году", которую во второй раз проводит журнал "Металлоснабжение и сбыт". По словам Александра Романова, порядка 20% участников конференции приходится на долю производителей и поставщиков проката с покрытиями, 80% - на долю переработчиков сталей с покрытиями, производителей сэндвич-панелей, армирующих профилей, профнастила и др.

В ближайшее время РСПМ организует деловую поездку для топ-менеджмента Сталепромышленной компании в Китай. 28 руководителей дивизионов СПК посетят сервисные металлоцентры (СМЦ) Шанхая, Пекина и др. городов. Президент РСПМ напомнил, что инвестиционный пакет СПК на ближайшие 5 лет рассчитан на $1 млрд. При этом свыше $300 млн. будет инвестировано в строительство 12 СМЦ, львиная доля оборудования которых будет ориентирована на переработку сталей с покрытиями.

В марте РСПМ организует также деловую поездку по СМЦ в Голландии, Бельгии, Голландии. В мае по инициативе Союза и НЛМК пройдет двухдневный семинар в Липецке. В июле - двухдневная конференция на ММК, осенью - встреча в Череповце. В течение года предстоит также ряд деловых встреч на ведущих СМЦ страны.

"Программа обширных контактов призвана дать новый толчок развитию бизнеса по переработки оцинкованного и окрашенного проката и созданию новых альянсов между производителями и переработчиками", - подчеркнул президент РСПМ Александр Романов.

Рынок проката с покрытиями лидирует по темпам роста среди сегментов российского рынка листового проката. Основным движущим фактором является бурный рост объемов строительства (+16% в 2006 г. к 2005 г.), а также расширение применения изделий из оцинкованного и проката с полимерным покрытием, постоянное увеличение перерабатывающих мощностей. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal