20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

В январе в России продолжилось сокращение спроса на стальную жесть.

Зарубежные потребители также не проявляли активности. Внутренние потребители стальной жести начали 2007 год менее активно, чем год прошлый. По итогам месяца суммарные поставки жести внутренним потребителям составили всего около 21-22 тыс. т, что ниже прошлогоднего уровня на 14%. При этом наибольший спад потребления был отмечен именно в промышленной сфере.

На этом фоне произошла активизация металлотрейдеров, сумевших пополнить свои складские запасы (товарооборот торговых организаций вырос на 23% по сравнению с прошлогодним январем). Еще одним сегментом рынка потребителей, увеличившим спрос на жесть, стали обрабатывающие предприятия (суммарные поставки жести для дальнейшей переработки увеличились практически вдвое и значительно превысили среднемесячный уровень по 2006 году).

В целом же на рынке продолжается сохраняться отрицательная динамика спроса. На внешних рынках спрос на российскую жесть также остается невысоким (несмотря на прирост экспорта на 6% по итогам 2006 года, суммарные поставки все еще достаточно низкие, например, по сравнению с 2005 годом). На этом фоне вполне объяснимо выглядит снижение объемов производства жести на основных предприятиях. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal