28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

Южнокорейская Posco планирует потратить 1,5 млрд. долл. в модернизацию и расширение мощностей сталеплавильного цеха №1 на заводе в Pohang.

В результате мощности цеха будут расширены с 2,7 млн т до 4,6 млн т/год, что позволит довести общие мощности предприятия до 14,9 млн т/год. Дополнительные объемы выплавки стали необходимы для увеличения производства высококачественного проката, главным образом толстого листа и катанки. В результате модернизации сталеплавильного цеха №1 будут заменены 3х100 т кислородных конвертера на 2х300 т, введены установки дефосфоризации, обезуглероживания, вакуумной дегазации, два агрегата типа "печь-ковш". Работы по модернизации цеха должны завершиться в 2010 г. В настоящее время на заводе в Pohang эксплуатируется шесть МНЛЗ (слябовые, блюмовые, заготовочные). В результате работ по расширению мощностей будут введены в эксплуатацию двухручьевая слябовая и восьмиручьевая блюмовая МНЛЗ. На слябовой МНЛЗ будут производить слябы толщиной до 400 мм для выпуска судового листа.

Параллельно с модернизацией сталеплавильного цеха №1 будут проведены работы и в сталеплавильном цехе №2. В первой половине этого года планируется введение в эксплуатацию установки дефосфоризации емкостью 300 т. В настоящее время в цехе №2 эксплуатируется 2х300 т кислородных конвертера.

Пока Posco не решила вопрос с дополнительными поставками чугуна для снабжения сталеплавильного цеха №1. Однако 15 апреля компания планирует ввести в эксплуатацию на заводе в Pohang агрегат, работающий по технологии FINEX, мощностью 1,5 млн т/год.

Кроме того, Posco планирует модернизацию и расширение доменной печи №4 на заводе в Pohang. В мае 2006 г. была модернизирована, с расширением мощности до 460 тыс.т/год, доменная печь №3. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal