20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

Выксунский металлургический завод награжден Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") награжден Почетным Штандартом Губернатора Нижегородской области по итогам работы в 2006 году и премией Губернатора Нижегородской области "За качество и конкурентоспособность".

Вручение наград состоялось 27 февраля 2007 года в рамках ежегодного расширенного совещания "Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2006 году и задачи на 2007 год", организованного областным правительством. За достигнутые успехи в развитии производства, наращивании объемов продукции, освоении передовых технологий, за выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение планов социально-экономического развития в 2006 году Почетным Штандартом Губернатора были награждены 18 лучших предприятий региона.

По итогам 2004 и 2005 годов ВМЗ был также награжден почетным штандартом Губернатора Нижегородской области в номинации "За высокую инвестиционную активность".

ВМЗ на сегодняшний день является ведущим мировым производителем труб большого диаметра для магистральных трубопроводов и железнодорожных колес, одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий Нижегородской области. В 2006 году объем производства труб различного сортамента составило 1,536 млн. тонн труб, что в 1,5 раза больше уровня 2005 года, колес - более 805 тыс. штук. Выработка продукции на одного работающего за год увеличилась почти вдвое по сравнению с 2005 годом. Объем инвестиций в модернизацию производства ВМЗ превысил 5 млрд. рублей.

По предварительным данным, выручка ВМЗ от реализации продукции в 2006 году превысила 63 млрд. рублей и увеличилась на 66% к уровню предыдущего года. Чистая прибыль составила более 6,34 млрд. рублей, что почти в 2,3 раза больше показателя 2005 года.

В 2006 году налоговые отчисления ВМЗ в бюджеты всех уровней были увеличены более чем в 5 раз по сравнению с 2005 годом и составили более 5 млрд. рублей. Во внебюджетные фонды перечислено более 516, 5 млн. рублей, что на 20% превышает показатели 2005 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal