19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

ОАО "Мотовилихинские заводы" объявили тендер на разработку проекта привязки закупленного ковочного комплекса итальянской компании "Danielli" к производственной площадке холдинга, подготовку строительной документации и дальнейшее инжиниринговое обеспечени

ОАО В феврале 2007 года "Мотовилихинские заводы" подписали контракт на изготовление и поставку ковочного комплекса с итальянской компанией "DANIELI" - одним из ведущих производителей металлургического оборудования в Европе.

Для "Мотовилихинских заводов" выбрана модификация с силой давления до 30 мПа. Комплекс будет способен обрабатывать заготовки весом до 20 т. Среди его отличительных особенностей: возможность изготовления изделий различной формы (круглых, прямоугольных и т.п.) и ковка колец с диаметром до 2,5 м., а также высокая точность работы и минимальные допуски, что позволяет снизить затраты на дополнительную механическую обработку. В текущем режиме выполнение большинства технологических операций, в том числе и синхронность работы пресса и манипулятора, обеспечивается автоматически. Монтаж современного ковочного комплекса позволит кардинально обновить производственные мощности ОАО "Мотовилихинские заводы".

Контракт стал важной вехой не только для Мотовилихи, но и для всей российской металлургии. Это первый за последние 15 лет договор на монтаж новых ковочных мощностей в России.

В соответствии с условиями контракта, подготовку площадки, проведение необходимых строительных работ, а также монтаж оборудования лежит на ОАО "МЗ".

В связи с этим "Мотовилихинские заводы" объявили тендер на проведение проектных работ для привязки закупаемого оборудования к существующей производственной площадке. Победитель тендера должен будет провести все необходимые конструкторско-проектные работы, согласовать проектную документацию со всеми компетентными государственными надзорными органами, а в дальнейшем, совместно со специалистами Мотовилихи, вести надзор за строительными работами.

К участию в тендере приглашены все российские и зарубежные проектные организации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal