19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

ОАО "Ингулецкий ГОК" продало годовые объемы железорудного концентрата на бирже.

Открытое акционерное общество "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" (ИнГОК) выставило годичный объем железорудного концентрата в размере 12 млн. тонн на биржу, поскольку металлургические предприятия не обращались на предприятие для заключения соответствующих контрактов на поставку сырья. Об этом сегодня на заседании Антимонопольного комитата заявил представитель предприятия Андрей Вишневский.

А.Вишневский отметил, что если, например, в январе в ИнГОК не обратились метпредприятия, то ГОК обязан заключить договоры с посредниками по той цене, которая предлагается. "А потом, если в феврале к нам обращаются металлургические предприятия, мы в любом случае обязаны выполнять обязательства по контрактам, которые были заключены с посредниками", - подчеркнул А.Вишневский.

Кроме того, А.Вишневский указал, что доля ИнГОКа на рынке железорудного сырья составляет не более 20%. Это соответствует 10,5-11 млн. тонн железорудного концентрата, который производит ИнГОК. Также он отметил, что цены на железорудное сырье предприятия являются сопоставимыми, а зачастую даже ниже цен, предлагаемых другими производителями, в том числе и зарубежными.

Напомним, сегодня на своем заседании Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение рекомендовать ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" (ИнГОК), а также ряду предприятий, осуществляющих операции купли-продажи железорудного концентрата производства ИнГОКа, принять меры для устранения предпосылок, могущих привести к ограничению конкуренции на рынке, ограничению доступа на рынок других субъектов хозяйствования, а также к экономически необоснованному повышению цен на концентрат.

ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" (г. Кривой Рог) - крупнейшее в Украине предприятие по производству железорудного концентрата. Его основными акционерами являются "Смарт-групп" (Россия), владеющее 62,7% акций, а также "ТС ЛТД" с 17,3% акций. Подконтрольный бизнесмену Вадиму Новинскому. -- ЛIГАБiзнесIнформ


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal