19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

Производство оцинкованного проката на Украине увеличится в 2007 г. на 200 тыс. тонн.

Видимое потребление товарного оцинкованного проката в 2006 г. на украинском рынке составило 330 тыс. т, в том числе 145 тыс. т пришлось на долю импорта. Большая часть импорта оцинковки пришлась на долю Казахстана (35 тыс. т) и России (2 тыс. т). Словакия и Индия экспортировали на Украину по 14 тыс. т, Китай - 11 тыс. т, Финляндия - 10 тыс. т, производители других стран - 31 тыс. т.

Внутренние цены национальных производителей на рынке Украины на момент января нынешнего года превышали $1 тыс./т и 1,1 тыс./т со склада продавца (в обоих случаях - с НДС). Об этом рассказал представитель ИА <Металл-Курьер> Вадим Литвинов на проходящей в Москве по инициативе журнала <Металлоснабжение и сбыт> конференции <Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году>, участие в которой принимают порядка 100 производителей и переработчиков проката с покрытиями.

Мощности по производству оцинкованного проката на территории самой Украине составят в 2007 г. в общей сложности 740 тыс. т, из которых 540 тыс. т приходится на долю традиционного производителя оцинкованного проката ММК им. Ильича. Производство еще 200 тыс. т оцинковки в год вводится в эти дни в эксплуатацию компанией Модуль, о чем рассказал на конференции председатель наблюдательного совета компании Борис Барский. Агрегат непрерывного горячего цинкования построен в городе Каменецк-Подольском Хмельницкой области. Подкат будет поставляться в основном с российских производств. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal