29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.03.2007 | Новости компании

Крупный горнообогатительный комбинат по добыче и переработке никеля в ближайшее время может появиться в Иркутской области.

Об этом 2 марта заявил заместитель главы администрации региона Сергей Воронов.

По его словам, у властей Приангарья большой пакет инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории области. Это один из них. Месторождение металла находится на границе с Красноярским краем в, так называемой, Саянской никелевой провинции. Главным инвестором намерен стать "Норникель". Предполагается построить 5 горнообогатительных комбинатов, создать более 30 тысяч рабочих мест. Сейчас проект находится в стадии разработки. Но активные действия по его реализации должны начаться в ближайшие два года. По предварительным расчетам, комбинат может принести в бюджет региона до 30 миллиардов рублей. И он будет значительно мощнее Норильского.

- Это совершенно уникальный проект. Запасы руды 18 миллионов тонн. Это строительство нескольких ГОКов и литейного завода. Примерные инвестиции - 10 миллиардов долларов, - говорит заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов. -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal