20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.03.2007 | Новости компании

Ростехнадзор РФ выявил серьезные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Верхнесалдинский металлургический завод".

Отдел государственного экологического контроля и надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО выявил серьезные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Верхнесалдинский металлургический завод", занимающегося выплавкой стали и производством проката.

Как сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО, предприятие осуществляло превышение установленных нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу, нормативов предельно допустимых сбросов в сточные воды, не имело лицензии на деятельность по сборке, переработке, транспортировке и размещению опасных отходов. Не было у металлургов не только проекта нормативов образования отходов и лимита на их размещение, но и паспорта опасных отходов.

Кроме того, предприятие не проводило регулярный контроль за соблюдением нормативов ПДВ на источниках выбросов и в зоне влияния завода на границе санитарно-защитной зоны, и в зоне ближайшего жилья. Также не осуществлялся контроль за соблюдением нормативов ПДС и эффективностью работы очистных сооружений промышленных сточных вод.

Были нарушены требования при обращении с опасными отходами, в том числе несоответствие места хранения ртутных ламп, несанкционированное размещение некоторых видов образованных отходов на производственной площадке, отсутствие мониторинга окружающей среды в районе шлакового отвала.

Информация отчетов по форме "2-тп воздух", "2-тп водхоз", "2-тп отходы" являлась недостоверной, так как не учитывала сверхнормативных выбросов, сбросов, размещения отходов. Также предприятием не внесена плата за сверхнормативное воздействие на окружающую среду.

По выявленным нарушениям специалисты МТУ Ростехнадзора по УрФО выдали 38 предписаний со сроком исполнения. За несоблюдение экологических требований к административной ответственности привлечены: юридическое лицо ООО "ВСМЗ" по ст. 8.2 с наложением штрафа в размере 20 тыс. руб., а также 9 должностных лиц по ч. 2 ст. 8.21, ст. 8.2, ст. 8.1, ст. 8.5 КоАП РФ - на сумму 17 тыс. руб. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal