19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.03.2007 | Новости компании

Решение 3-го международного форума "Лом черных и цветных металлов".

26-27 февраля в Москве на форуме Русмет собралось более 400 участников рынка. На основании заслушанных докладов и жарких дискуссий было принято решение.

РЕШЕНИЕ 3-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

"ЛОМ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ", 26-27 февраля 2007

Принято 27 февраля 2007

Мы, участники 3- го международного форума "Лом черных и цветных металлов",

констатируя необходимость состоявшегося диалога между представителями государственной власти, некоммерческих общественных организаций и коммерческих компаний, призываем объединить усилия всех участников рынка в целях дальнейшего развития этого диалога как основы перехода рынка в цивилизованную форму.

ФОРУМ СЧИТАЕТ:

1) рынок лома черных и цветных металлов нуждается в новом законодательном регулировании, которое будет отвечать современным требованиям рынка, а не узким интересам отдельных финансово-промышленных групп.

2) постановление Правительства РФ 766 от 14 декабря 2006 года, негативно отразилось на бизнесе многих участников рынка, что связано с недоработкой определенных пунктов нового ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ.

3) 5 апреля 2007 года провести в Москве совещание участников рынка лома черных и цветных металлов, которое разработает два документа:

---обращение в Правительство РФ от участников рынка с просьбой о внесении изменений в положения о лицензировании.

---сборник изменений и дополнений в положения о лицензировании.

Подготовительную работу по проведению совещания, разработке предварительных документов на основе опроса участников рынка поручить Rusmet.ru и Ассоциации "Вторичные ресурсы".

4) интересы независимых компаний в органах государственной власти должна представлять Некоммерческая организация "Ассоциация "Вторичные ресурсы", в которую рекомендовано вступить всем заинтересованным участникам рынка.

5) поручить Ассоциации "Вторичные ресурсы" принять участие в разработке методических рекомендаций Минпромэнерго РФ, призванных упорядочить деловые взаимоотношения между участниками рынка и контролирующими, лицензирующими органами. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal