19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.03.2007 | Новости компании

Европейские цены на чугун в январе-феврале выросли на $50.

Как отмечает Metal Bulletin, европейские цены на чугун выросли за январь-февраль на $50 за т на фоне напряженности российских поставок, роста цен на лом и сталь. Цены на российский чугун в начале марта составляют $350-355 за т, FOB российские порты, по сравнению с $300-305 за т в начале января.

Некоторые российские производители выходят из рынка, настаивая на будущем повышении цен. Проблемы на российском "Тулачермете" заставляют его сокращать производство чугуна на 60 тыс. т в марте, апреле и мае, что означает сокращение экспортных поставок на 50 тыс. т.

Трейдеры отмечают, что в начале марта "рынок чугуна очень привлекателен и можно рассчитывать на дальнейшее повышение цен". Остается вопрос: почему украинские производители чугуна удерживают цены, в то время как экспортные цены на заготовку СНГ уже повысились до $525 за т, FOB Черное море? "Чугун не должен отличаться от цены заготовки более чем на $80 за т. Я думаю, что цены на чугун должны вскоре вырасти. Потребители готовы платить", - отмечает один из трейдеров. "Ситуация немного усложняется, поскольку сейчас мы говорим о поставках чугуна на май, а значит, мы получим материал в июне. Для лома период доставки значительно короче", - отмечает трейдер из Бенилюкса. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal