19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.05.2007 | Новости компании

Китайский экспортный рынок г/к проката спокоен.

Как сообщает Mysteel.net, цены на г/к рулоны в КНР пока стабилизировались на прошлой неделе. В Шанхае г/к рулон 4,5–11,5 мм предлагался по цене 4000 юаней ($523) за т по сравнению с 3850–3900 юаней ($502–508) за т на 19 мая.

По информации трейдеров, цена в 4000 юаней может вскоре поменяться еще раз. Экспортный рынок достаточно спокоен, поскольку многие стальные компании пока не предлагают свой материал для продажи. Они в ожидании, как высоко взлетят цены после введения экспортных тарифов. "Мы пока решили не менять наши цены, несмотря на введение 5% экспортного тарифа на прокат", – отмечает один из экспортеров из Северного КНР.

В то время как на последней неделе мая некоторые компании заняты поставками продукции на экспортный рынок до введения пошлин, другие, наоборот, пытаются сократить свои потери через переговоры с потребителями. По прогнозам трейдеров, в конце мая – начале июня экспортный рынок г/к проката будет спокоен, хотя и не исключены небольшие подвижки в продажах и ценах. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal