19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.03.2007 | Новости компании

Китай планирует создать специальный инвестиционный фонд с целью оптимизировать использование имеющихся финансовых резервов, чьи размеры оцениваются в $1 трлн.

Одним из возможных направлений инвес тирования эксперты называют вложение денежных средств в товарные активы.Так, министр финансов Китая Цзинь Женьцин (Jin Renqing) заявил в минувшую пятницу, что правительство КНР изучало способы того, как сделать имеющиеся в его распоряжении резервы более эффективными.

"Мы вполне можем получать больше прибыли от инвестиции: И для этого сейчас мы готовимся сформировать новую корпорацию". Правительственный чиновник не раскрыл деталей проекта, а также того, какого рода инвестиции будут сделаны. Но если исходить из того, что Китая является нетто-импортером большей части сырьевых материалов, вложения могут затронуть в первую очередь именно сырьевые активы.

В настоящее время Китай вкладывается в безопасные, но низкоприбыльные ценные бумаги США и т.п., тогда как торговый профицит страны растет рекордными темпами, увеличивая трения с тем же США и другими торговыми партнерами. По мнению экономического сообщества, Китай может поместить в новый фонд до $400 млрд, что по умолчанию сделает последний одним из крупнейших в мире. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal