18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.05.2007 | Новости компании

Экспортные пошлины могут увеличить китайские цены на кокс.

По сообщению агентства Interfax-China, представители Shanxi Coking Industry Association (SXCIA) отмечают, что китайское правительство в будущем может увеличить и экспортные пошлины на кокс с 1 июня 2007 г., которые, естественно, повысят цены на этот вид сырья.

По мнению Zhao, представителя Shanxi Coking Industry Association, члены Shanxi Coke Enterprise Association должны провести встречу в конце мая для обсуждения вопроса о возможностях ситуации на рынке после введения пошлины. Zhao также отметил, что высокие цены на кокс на мировом рынке и сложности с поставками кокса на внутреннем рынке постоянно оказывают давление на производителей кокса из-за растущих расходов на производство и экспорт. Однако Zhao уклонился от комментариев, как политика повышения экспортных пошлин может негативно повлиять на объемы и цены экспорта кокса.

Согласно информации SXCIA, цены на кокс были повышены в начале года на 30 юаней ($3,92) за т, затем в феврале – на 50 юаней ($6,53) за т, и в мае – на 100–120 юаней ($13,07–15,68) за т. Китайское министерство финансов в конце мая сообщало, что экспортная пошлина на кокс может быть увеличена с текущей 5% до 15%. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal