28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.03.2007 | Новости компании

За прошедшую неделю (с 3 по 9 марта) индекс цен металлоторговли Центрального региона РФ вырос на 0,84% и достиг значения 287,73 пунктов.

С началом марта и приходом тепла цены на металлопрокат начали заметно повышаться, а исключение составили только стальные трубы. Причина этого не только в созонном оживлении спроса. Большинство металлургических заводов, поставляющих продукцию на российский рынок с марта повысили отпусные цены на стальной прокат.

За прошедшую неделю в прайс-листах металлотрейдеров подешевели трубы: электросварная снизилась в цене на -0,36%, а водогазопроводная только на 0,05%.

Стальной уголок вновь продолжает дорожать, на этой недели он вырос на 4,04% и его средняя цена составила 19066 руб за т.

С начала февраля продолжается рост средних цен балки. На этой недели она "добавила" 1,55% и достигла 28635 руб за т.

Другие виды металлопроката проката столь значительного роста цен не показали. Цена круга выросла на 0,69%. Рост цен стальной арматуры оказался незаметным, а в среднем его цена выросла на 0,1%. Средняя цена швеллера на этой неделе составила 18923 руб за т, т.е. выросла на 0,98%

За неделю произошло повышение цен листового проката. Лист горячекатанный вырос на 1,2%, а лист холоднокатанный вырос на 0,96%.Средняя цена за оцинкованный лист составила 34441 руб за т., по сравнению с прошлой неделей он вырос в среднем на 2,26%. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal