28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.03.2007 | Новости компании

Никель установил новый ценовой рекорд на официальных торгах LME 12 марта, достигнув $43595 за т по трехмесячным контрактам и $46600 за т при поставке сразу.

Цена металла при завершении торгов накануне составляла только $42400 за т. "Никель снова на рекордных уровнях и не видно никаких признаков замедления этого безжалостного роста", - говорит Эдвард Меир, аналитик Man Financial.

Рост цен пренебрег увеличением складских запасов на 78 т, до 3948 т. Доступный объем складских запасов составляет 2664 т, что соответствует 444 лотам.

Медь с поставкой через 3 месяца тоже несколько подорожала, достигнув $6175 за т по трехмесячным контрактам, при цене закрытия накануне в $6130 за т.

По мнению Меира, медь снова начала расти из-за снижающегося объема складских запасов LME и внушающей оптимизм статистике КНР, которая показывает, что страна импортировала около 240 тыс. т меди в феврале, что на 56% больше, чем в прошлом году.

Уменьшение запасов меди составило 1,55 тыс. т, преимущественно за счет складов в Америке.

Трехмесячное олово торговалось на уровне $13790 за т на официальной сессии, что более чем на $100 выше, чем при закрытии в пятницу ($13675 за т).

"Мы считаем, что если олово преодолеет этот ценовой уровень, то возможна новая волна закупок металла", - говорит Меир.

Поддержку ценам продолжает оказывать неопределенность с поставками олова из Индонезии, где правительство активно занялось пресечением нарушений законодательства в добывающей промышленности. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal