18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.03.2007 | Новости компании

Свинец на LME дорожает из-за отравления птиц в Австралии.

Утром в понедельник, вслед за новостью о том, что отравление свинцом могло стать причиной массовой гибели птиц в Западной Австралии, порт Esperance срочно приостановил все операции со свинцом, включая отгрузку партии свинца компании Ivernia Inc., акции которой немедленно упали на 24% до $1,59 за акцию (данные Фондовой Биржи в Торонто). Пока неизвестно, сколько свинцового концентрата задержано в порту. Большая часть продукции компании Ivernia идет в КНР, некоторое количество - в Европу.

Руководство порта немедленно инициировало проверку относительно возможной утечки свинца. Несмотря на то, что результаты вскрытия небольшого количества птиц подтвердили возможность отравления свинцом, об опасности массового отравления не сообщается.

LME отреагировала на известие скачком цен на свинец: трехмесячные контракты закрылись на $1915 за т (+8% к пятничному финалу торгов - $1773 за т).

Рынок США в настоящее время сбалансирован, и проблемы с Ivernia не должны повлиять на внутренние премии, если только задержка с отправками не будет длительной. Премии на свинец устойчивы в пределах 7,5-8,5 центов за фунт, текущая цена составляет 90,61-91,61 центов за фунт ($1998-2020 за т). На июнь прогнозируется более напряженная ситуация на рынке, в связи с ростом спроса на свинец, используемый в производстве аккумуляторных батарей. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal