19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.03.2007 | Новости компании

"По расчетам, суммарный экономический потенциал от консолидации закупок графитированных электродов метпредприятиями ОАО "Северсталь" составит в 2007 году порядка миллиона Евро.

Об этом сообщил Игорь Нечаев, коммерческий директор череповецкого металлургического комбината. По информации И.Нечаева, на ЧерМК ОАО "Северсталь" подведены итоги второго консолидированного тендера по закупке графитированных электродов для метпредприятий ОАО "Северсталь".

Консолидированный тендер по закупке электродов для метпредприятий ОАО "Северсталь": ЧерМК, Lucchini (Италия), Аscometal (Франция), SNA (США), в общем объеме 10 тысяч тонн в год был объявлен в прошлом году в целях снижения общей стоимости закупок ОАО "Северсталь".

Участие в тендере приняли 9 компаний-производителей из России, Европы, Китая, Индии, Японии и США.

Согласно контракту, подписанному по итогам тендера, основной объем поставок осуществят в 2007 году европейские поставщики.

Приоритет компаниям, представляющим традиционные для Северстали рынки, отдан в силу удовлетворяющих металлургов качественных и стоимостных параметров электродов.

Кроме того, Северсталь намерена впервые провести апробацию продукции индийских и китайских производителей, которая документально отвечает требованиям меткомпаний и соответствует используемым в производстве ЧерМК европейским образцам.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal