20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.03.2007 | Новости компании

В сталеплавильном производстве ОАО "ЗСМК" завершен ремонт конвертера №3.

В сталеплавильном производстве ОАО На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен ремонт 160-тонного кислородного конвертера №3.

В ходе ремонта произведена перефутеровка агрегата огнеупорным кирпичом, выдерживающим более 3500 плавок. Выполнен ремонт сталевоза, на который устанавливаются разливочные ковши, и шлаковоза для транспортировки шлаковых чаш. Отремонтированы откатные экраны, обеспечивающие герметичность закрытия проема конвертера, в результате чего увеличивается защита сталеваров от теплового излучения, искр и обеспечивается лучший отвод дымовых газов на газоочистку. Также заменены трубы котла-охладителя, отремонтирована система газоочистки, произведена ревизия газоотводящего тракта, дымососа.

Ремонтные работы осуществлены подрядчиками - ООО "Запсибремонт", ООО "Запсибэнергоремонт" и специалистами сервисных центров сталеплавильного производства. Выполненный ремонт обеспечит бесперебойную и надежную работу основного сталеплавильного агрегата. Кроме того, широкий спектр мероприятий по снижению неорганизованных выбросов, образующихся в процессе конвертерной плавки, позволит снизить выбросы в атмосферу с конвертера №3 на 450-500 тонн в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal