25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.03.2007 | Новости компании

Замена мартеновского производства на электросталеплавильное позволило ОАО "НСММЗ" сократить выбросы в 10 раз.

Замена мартеновского производства стали на электросталеплавильное, позволило Нижне-Сергинскому метизно-металлургическому заводу /НСММЗ/ сократить удельные выбросы загрязняющих веществ в 10 раз, что дает возможность увеличить объем производства до 2,5 млн. тонн не увеличивая валовые выбросы загрязняющих веществ по сравнению с мартеновским производством. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия.

Внедрение современных пылегазоочистных установок обеспечивает эффективность очистки выбросов по твердой составляющей до 10 мг/м3 по сравнению с 48 мг/м3 при мартене. Уменьшены концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы /воздух которым дышат люди/ по железу, марганцу, взвешенным веществам за счет ликвидации неорганизованных выбросов, установки современных укрытий над всеми источниками выделения загрязняющих веществ. Причем пылегазоочистные установки запроектированы с 30-процентным запасом надежности работы.

"На предприятии регулярно проводится мониторинг атмосферного воздуха по программам, согласованным с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Работы по определению максимально-разовых и среднесуточных показателей проводятся специализированными лабораториями Роспотребнадзора (ФГУН ПОЗРПП "Екатеринбургский медицинский центр") и Ростехнадзора (ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу"), а также санитарной лабораторией нашего предприятия. Результаты исследований показывают, что природоохранное законодательство соблюдается" - сообщил собеседник агентсва.

-- ИТАР-ТАСС Урал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal