29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.03.2007 | Новости компании

РУСАЛ и Сибирский федеральный университет договорились о сотрудничестве.

Ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов встретился с директором Корпоративного университета РУСАЛ-Красноярск Алексеем Устиновым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между СФУ и РУСАЛом в области подготовки специалистов. Как отметил Евгений Ваганов, было достигнуто рамочное соглашение о заказе на подготовку студентов не только для Красноярского алюминиевого завода, но также для Ачинского глиноземного комбината и СУАЛа.

"В Ачинске и Саяногорске есть наши предприятия, и есть филиалы Сибирского федерального университета", - отметил Устинов. Обучение студентов - одно из направлений предварительного соглашения. Помимо этого, планируется, что на предприятиях РУСАЛа будут стажироваться преподаватели вуза. Кроме этого, в рамках взаимодействия вуза и РУСАЛа, предполагается, что предприятие будет делать заказ не только на студентов, но и на новые специальности, которые будут вводиться в вузе.

По словам Ваганова, будет создана специальная рабочая группа, в функции которой будет входить комплексная разработка взаимодействия между компанией и университетом. Обе стороны намерены работать на перспективу, учитывая крупные проекты, в которых принимает участие РУСАЛ, такие как Богучанская и Тайшетская ГЭС.

Отметим, что на сегодняшний день соглашения о заказе на подготовку студентов подписаны Сибирским федеральным университетом с Газпромом и НПО ПМ. Кроме этого, как рассказал корреспонденту НИА ректор СФУ, переговоры о сотрудничестве идут с рядом крупный компаний края. "Могу точно сказать, что список будет расширен", - заявил Ваганов. -- НИА Красноярск


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal