20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.03.2007 | Новости компании

На ОАО "ЗСМК" подведены итоги смотра-конкурса противопожарного состояния объектов.

На Западно-Сибирскм металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги смотра-конкурса на звание "Цех образцового противопожарного состояния". Это почетное звание по итогам 2006 года присвоено цеху по производству проволоки и метизов сталепрокатного производства. На второе и третье места вышли подразделения управления главного механика: цех ремонта металлургического оборудования и кузнечно-прессовый цех. Победитель и призеры соревнования награждены грамотами и денежными премиями.

Основные цели и задачи смотра-конкурса - формирование надежной противопожарной защиты производств, цехов, сооружений и установок, повышение уровня пожарно-технических знаний у руководящих работников и служащих, повышение уровня готовности добровольных пожарных дружин подразделений. Для получения почетного звания "Цех образцового противопожарного состояния" необходимо соблюдение таких условий как исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, установок автоматического пожаротушения и обнаружения пожара, оборудованные уголки пожарной безопасности, отсутствие пожаров на объекте.

Кроме того, в рамках смотра-конкурса ежегодно проводятся соревнования боевых расчетов добровольных пожарных дружин. Первый этап проходит в подразделениях, второй состоит из межцеховых соревнований сборных отделений дружинников по пожарному спорту, где огнеборцы показывают свои теоретические знания, гасят огнетушителем горящую жидкость и показывают точность попадания водой из брандспойта в мишень.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal