19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.03.2007 | Новости компании

В конвертерном цехе ОАО "НТМК" реализуется программа экономии энергозатрат и материальных ресурсов.

В конвертерном цехе ОАО С начала года сталеплавильщики ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в "Евраз Груп") сэкономили более 2 млн. 200 тыс. кубометров природного газа и свыше 1 млн. 700 тыс. КВт электроэнергии. Таковы первые итоги плановой работы кислородно-конвертерного цеха ОАО "НТМК" за 2 месяца 2007 г. Значительных успехов при выплавке стали удалось достичь благодаря комплексу мероприятий по энергосбережению в этом подразделении предприятия. Об этом сообщает пресс-служба "Евраз Груп".

В 2006 г. в конвертерном цехе ОАО "НТМК" реализован этап программы "Операционное превосходство "Евраза". Она действует на всех промышленных площадках компании на Урале и в Сибири и направлена на повышение эффективности работы комбинатов, снижение издержек производства, потребления энергоресурсов и топлива, а также продление срока службы оборудования при минимальных капитальных вложениях. На ОАО "НТМК" в рамках проекта созданы рабочие группы из числа специалистов сталеплавильного производства, управления инвестиций, экономистов, энергетиков, ремонтников. Они занимались внедрением инновационных предложений, направленных на повышение эффективности работы сталеплавильного передела комбината.

Параллельно в конвертерном цехе реализуется проект полномасштабной реконструкции, рассчитанный до 2009 г. За это время здесь будут модернизированы 4 конвертера, система газоочистки и котлы-утилизаторы, произведен капитальный ремонт здания цеха. Внедрение современных технологий позволит увеличить объемы производства стали, повысить качество выпускаемой продукции и снизить техногенную нагрузку на окружающую среду. Контракт на проведение реконструкции подписан с концерном Siemens-Voest-Alpine (Австрия), в обновлении производственных мощностей участвуют ведущие компании России и зарубежья. В настоящее время в цехе полностью готов фундамент для обводной линии подачи сыпучих материалов в конвертерное отделение, составлен и утвержден график выполнения проектной документации и изготовления оборудования. По плану первый конвертер цеха будет остановлен для модернизации 1 августа 2007 г.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal