29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.03.2007 | Новости компании

Бразильские дистрибьюторы в январе 2007 г.импортировали из Китая 15,271 тыс.т толстолистового проката (толщиной свыше 10 мм), что существенно превысило показатели закупок за весь 2006 г., которые составили всего 600 т.

Всего по итогам 2006 г. Бразилия импортировала 23,06 тыс.т. толстолистового проката из всех стран.

Рост импорта толстолистового проката в январе связан с высоким уровнем спроса на него на внутреннем рынке страны. Бразильские металлургические компании значительные объемы листа поставляют на экспорт, что приводит к недостаточному его предложению на внутреннем рынке страны и необходимости закупок дистрибьюторами данного вида проката в других странах.

Но ситуация постепенно нормализуется и можно ожидать, что импорт в страну толстолистового проката, который будет значителен в первом квартале, в дальнейшем снизится.

Кроме того, низкий уровень цен на китайский толстолистовой прокат около $520-530/т на условиях fob в конце 2006 г. стимулировали увеличение закупок его бразильскими дистрибьюторами, хотя импортные пошлины на толстый лист составляют 12 %.

В настоящее время ценовые предложения китайских поставщиков находятся на уровне около $620/т на условиях fob.

На долю Китая в структуре поставок толстолистового прокат в Бразилию в январе 2007 г. пришлось 84% от общего объема его импорта (18,175 тыс. т), по сравнению с 0,38% по итогам всего 2006 г. Китайская Chongqing Iron & Steel (Chonggang) в настоящее время является основным поставщиком толстолистового проката в Бразилию. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal