28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.03.2007 | Новости компании

На ОАО "ММК" начался ремонт котельного агрегата.

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался средний ремонт котельного агрегата "Бабкок-Вилькокс" ст. № 4 котельного участка № 2 паровоздуходувной электростанции (ПВЭС).

Продолжительность ремонта составит 25 суток. Подрядчиком выступило ООО "Электроремонт" ОАО "ММК".

Паровоздуходувная электростанция (ПВЭС) предназначена для обеспечения доменных печей дутьем и обеспечения тепловой и электрической энергией цехов комбината.

Котельный агрегат "Бабкок-Вилькокс", американского производства, станционный № 4 установлен на блоке среднего давления ПВЭС-2. Производительность его составляет 150 тонн пара в час с температурой 410 оС при давлении 35 кгс/см2. Всего на ПВЭС-2 установлено и постоянно находятся в работе семь котлов из них четыре котла среднего давления и три котла высокого давления. Пар, производимый котельными агрегатами, поступает в систему паропроводов ПВЭС и далее поступает на турбовоздуходувки - для выработки дутья на доменные печи, генераторы - для выработки электрической энергии и другим потребителям для нужд производства и отопления.

Паровой котел "Бабкок-Вилькокс" станционный № 4 был принят в эксплуатацию в 1954 году и с тех пор постоянно работает и обеспечивает сеть ПВЭС качественным паром требуемых параметров с перерывами на капитальные и текущие ремонты.

Начиная с 1997, дальнейшее повышение эффективности ПВЭС осуществляется по общекомбинатской программе энергетического развития и энергосбережения. В это время были введены в строй несколько новых турбогенераторов, вследствие чего станция, ранее вырабатывавшая в основном доменное дутье и пар, стала крупным производителем и электрической энергии, вырабатываемой за счет сжигания вторичного топлива, коксового и доменного газа в смеси с природным.

Уже в начале апреля котельный агрегат "Бабкок-Вилькокс" должен войти в строй.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal