20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.03.2007 | Новости компании

Правительство ЕАО укрепляет деловые связи с компанией "Питер Хамбро Майнинг".

17 марта в Биробиджане состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Еврейской автономной области и обществом с ограниченной ответственностью "Ариком", входящим в состав российско-британской фирмы ЗАО "Управляющая компания "Питер Хамбро Майнинг".

Соглашение касается делового взаимодействия в освоении Кимканского и Сутарского железорудных месторождений на территории Облученского района автономии с суммарными утверждёнными запасами 558,7 млн. тонн. Лицензию на их разработку в феврале прошлого года получило ООО "Рубикон" - одно из подразделений "Арикома".

Губернатор ЕАО Николай Волков и председатель Совета директоров ООО "Ариком" Павел Масловский скрепили своими подписями документ, отражающий не только взаимную заинтересованность сторон в сотрудничестве, но и приоритетные направления этого сотрудничества. В Соглашении идёт речь о реализации на территории ЕАО нескольких крупных инвестиционных проектов, связанных с эксплуатацией месторождений. Это - строительство на средства инвестора Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, с проектной мощностью переработки 15 млн. тонн руды в год и пограничного железнодорожного мостового перехода через Амур в районе с. Нижнеленинское и г. Тунцзян (КНР). А также реконструкция железнодорожной линии Биробиджан-Ленинское, пропускная способность которой должна увеличиться в 20 раз, и сооружение магистрального газопровода Хабаровск-Биробиджан-Облучье.

Для ЕАО осуществление этих проектов означает более трёх тысяч новых рабочих мест и свыше четырёх млрд. рублей дополнительных ежегодных поступлений налогов в областной бюджет. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal