25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.03.2007 | Новости компании

Группа "Магнезит" приняла участие в Международной конференции огнеупорщиков и металлургов.

15-16 марта, в Москве в Российской академии государственной службы при президенте РФ прошла ежегодная Международная конференция огнеупорщиков и металлургов. Программа конференции была посвящена вопросам современных формованных и неформованных огнеупоров, технологии, сырья и оборудования, службы огнеупоров в агрегатах черной и цветной металлургии, модернизации и технического перевооружения огнеупорных предприятий.

В работе конференции приняла участие делегация Группы "Магнезит", которую возглавил генеральный директор Сергей Одегов, он вошел в состав оргкомитета форума. Специалистами компании вниманию участников конференции были представлены два доклада. Андрей Шляпин, заместитель начальника инжинирингового центра Группы "Магнезит", представил доклад "Огнеупорные материалы и способы повышения стойкости футеровки конвертеров по опыту Группы "Магнезит". Татьяна Ярушина, кандидат технических наук, специалист Центра технологических разработок Группы "Магнезит", выступила по теме "Периклазоуглеродистые огнеупоры на новом комплексном связующем".

Участие в конференции приняли металлурги и огнеупорщики компаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Такие профессиональные встречи позволяют идти в ногу с отраслевой наукой и соответствовать ожиданиям металлургов и требованиям современного рынка, - прокомментировал итоги конференции генеральный директор Группы "Магнезит" Сергей ОДЕГОВ. - И, конечно, надо отметить высокий уровень организации и проведения этой престижной конференции".

Группа "Магнезит", крупнейший отечественный производитель огнеупорных материалов, интегрированная компания, обеспечивающая полный цикл производства и реализации огнеупорной продукции: от добычи сырья до предоставления услуг инжиниринга и эксплуатационного сервиса. Конкурентными преимуществами Группы являются наличие собственной сырьевой базы - месторождений магнезиальных руд в Челябинской области и в Красноярском крае, собственная научно-исследовательская база, высококвалифицированный персонал. В составе Группы "Магнезит": два месторождения минерала магнезит - в окрестностях города Сатка, Челябинская область и месторождение "Голубое" в Красноярском крае; семь производственных предприятий, расположенных на территории России, Китая и Германии - ОАО "Комбинат "Магнезит" (Россия, Челябинская область), ООО "Кыштымский огнеупорный завод". (Россия, Челябинская область), российско-германское СП ООО "Магнезит-Интокаст-Сатка". (Россия, Челябинская область), ООО "Сибирский "Магнезит" (Россия, Красноярский край), завод "Feuerfest Siegburg" (Германия), российско-китайское СП "Yingkou Dalmond Refractories Co., Ltd." (Китай), российско-китайское СП "Wuxi Nanfang Dalmond Refractories Co., Ltd." (Китай); два сбытовых подразделения - Dalmond Refractory Materials (экспортные поставки), ООО "Группа "Магнезит" (поставки на внутренний рынок), а также - предприятие по монтажу и обслуживанию тепловых агрегатов цементной и других отраслей промышленности ООО "Магнезит Монтаж Сервис" (Россия, Челябинская область); предприятие по производству и реализации строительного щебня ООО ТД "Неруд Инвест" (Россия, Челябинская область).

Торговые представительства: в России, в Украине, в Казахстане, в Узбекистане, в Китае, в Германии, в Польше, в Словакии. В региональных представительствах Группы работают не только менеджеры по продажам, но и технические специалисты.

Доля Группы "Магнезит" на рынке магнезиальных огнеупоров в СНГ составляет 60 %, на российском рынке - 70 %.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal