25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.03.2007 | Новости компании

Российский Металлоинвест во 2-м кв. 2007г. начнет строить сталезавод в ОАЭ.

Российский холдинг Металлоинвест во втором квартале 2007 года начнет строительство в ОАЭ сталепрокатного завода Hamriyah Steel мощностью миллион тонн арматуры в год, говорится в сообщении компании.

Строительство завода, объем капитальных затрат на которое оценивается в $156 миллионов, завершится в конце 2008 года; для вывода производства на проектную мощность потребуется еще год, говорится в сообщении.

Основной целью проекта Металлоинвест называет диверсификацию экспортных рынков и увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, а также повышение эффективности сбыта продукции принадлежащей ей Уральской стали.

В настоящее время Металлоинвест и российская машиностроительная компания ОМЗ находятся в состоянии объединения производства оборудования для металлургии в совместную машиностроительную корпорацию Уралмаш с ожидаемым оборотом $500-600 миллионов в год.

В холдинг Металлоинвест входят Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, Уральская сталь и машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ.

Крупнейшим акционером этих предприятий является предприниматель Алишер Усманов. Контролируемые Металлоинвестом предприятия в совокупности выпускают более 40 процентов железорудного сырья в России и занимают пятое место по выплавке стали. -- Агентство Бизнес Новостей


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal