19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.03.2007 | Новости компании

Цена никеля в $50 тысяч может продержаться полгода?

Двухдневная ликвидация позиций на Лондонской бирже металлов, по всей видимости, 22 марта пошла к концу. Цены меди, никеля и олова снова двинулись вверх.

Медь подорожала практически на 2% по трехмесячным и cash контрактам, до $6750,5 и $6810 за т соответственно (при закрытии 21 марта стоимость меди составляла $6609 за т по трехмесячным контрактам).

"Красный металл" достиг пика в $6781 за т на торгах перед открытием биржи при снижении объема складских запасов на 1,5 тыс. т, до 187,775 тыс. т.

"Цены снизились до уровня сопротивления в $6555 за т, и медь снова начала дорожать, - сказал трейдер ринга. - На медь сохраняется достаточно сильный спрос".

"Мы видели большую закупку со стороны фондов, - сказал второй трейдер ринга. - Остальная торговля следовала заданной фондами тенденции".

Цена на никель 22 марта находится на уровне $44650 за т, что достаточно близко к цене закрытия 21 марта ($44600 за т по трехмесячным контрактам). Однако на утренней торговле 22 марта цены на никель успели как упасть до $43400 за т, так и вырасти до $45000 за т.

"Рынок никеля сильно напряжен, - считает третий трейдер ринга. - Было несколько волн фиксаций прибыли, но цены упали совсем чуть-чуть. Очень вероятно, что цена $50000 за т может продержаться несколько месяцев, т. к. на горизонте нет никаких перспектив серьезного пополнения складских запасов в ближайшие полгода".

"Никель очень нестабилен, и все предпочитают ничего не менять, не пытаются "поймать волну", - говорит трейдер II категории. По его мнению, теперь уровнем поддержки может считаться $41000 за т, но он считает, что реальная поддержка гораздо ниже.

"Трудно сказать, на каком уровне находится реальная поддержка на этом рынке - цены выросли так быстро, что она просто не сформировалась. Она появляется в период коррекции цен, а у никеля его не было. Это сейчас очень опасный рынок. При работе на нем ощущения, как у человека, который впервые попробовал закурить".

Цинк, в отличие от меди и никеля, снизился до $3170 за т по трехмесячным контрактам. Однако торговля шла слабо, было продано только 2 тыс. лотов.

"Цены цинка нестабильны, но говорить о "ралли" преждевременно. Напряжения на рынке нет, рост складских запасов заставляет цены снижаться", - говорит один из трейдеров.

На утренней торговле цинк достигал $3185 за т, складские запасы металла выросли на 4,25 тыс. т, до 111,05 тыс. т.

Цены на олово по трехмесячным контрактам поставили новый рекорд - $14010 за т - на фоне небольшого снижения складских запасов - до 9,73 тыс. т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal