20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.03.2007 | Новости компании

ILZSG: спрос на цинк будет стабилен.

Как сообщается в отчете International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в среднесрочной перспективе спрос на цинк будет стабильно поддерживаться потребителями в строительной промышленности, а также за счет общественных инфраструктурных проектов.

Отмечается рост производства оцинкованной конструкционной стали, кровельных и фасадных покрытий, водосточных труб и систем для отвода дождевой воды. Ожидается дальнейший рост выпуска фонарных столбов, дорожных ограждений и опор ЛЭП. Как говорится в отчете ILZSG, мировая строительная промышленность потребляет около 32-34% цинка, производимого во всем мире, а на долю инфраструктурных проектов приходится 23-25%.

После роста цены цинка на LME в ноябре 2006 г. до $4433 за т усилились опасения относительно увеличения использования альтернативных материалов. В строительстве цинк конкурирует с другими материалами, используемыми для покрытий, например, с краской.

Впрочем, недавнее отступление цен снизило подобные опасения. "За последние шесть месяцев цены снизились на 30%", - отметил Ian Burrell, отвечающий за вопросы по экономике и экологии в секретариате ILZSG. По данным официальных торгов LME за 22 марта, трехмесячные контракты на цинк закрылись на уровне $3215 за т (цена накануне составляла $3120 за т). -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal