19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.03.2007 | Новости компании

По данным The Australian news, благодаря введению Индией экспортных пошлин на железную руду, Австралия вместе с Бразилией становятся основными импортерами сырья.

Как известно, китайские металлурги были первыми, кто согласовал повышение цен на ЖРС на 2007 г. на 9,5% с бразильскими и австралийскими сырьевиками.

Экспортные пошлины, введенные с 1 марта Индией, позволяют, таким образом, оставлять большее количество руды для местных стальных компаний и добавляют более чем 10% стоимости руды для спотового рынка (руда, импортируемая в КНР).

В самой Индии Indian Steel Alliance лоббирует в правительстве увеличение пошлин, хотя сырьевики неоднозначно относятся к введению пошлин. Но индийский министр стали Ram Vilas Paswan еще раз подтвердил, что правительство держит курс на увеличение стального производства и будет поддерживать местных производителей стали. В этом случае, как отметил министр, "экспортная железорудная политика должна базироваться на наших внутренних нуждах. Я не против экспорта железной руды, но необходимо вначале удовлетворить потребности местных стальных компаний, и лишь после этого экспортировать руду". -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal