29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.03.2007 | Новости компании

ЗАО "ЧТПЗ-КТС" поставило компании "Лукойл" отводы для строительства Варандейского терминала.

В феврале 2007г. ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы" (ЧТПЗ-КТС) поставило продукцию (21 отвод диаметром 820 мм, изготовленных с использованием индукционного нагрева ТВЧ) для объекта строительства компании "Лукойл" по расширению Варандейского нефтяного отгрузочного терминала на Баренцевом море.

Расширение Варандейского терминала обусловлено ростом добычи нефти в регионе. Через терминал, построенный в 2000 г., проходят отгрузки нефти из Тимано-Печорской провинции для поставки на международный рынок. По завершении проекта, мощность "Варандея" возрастет до 12 млн. тонн нефти в год.

Все поставляемая продукция производится на заводе "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ", г. Челябинск), входящем в состав "ЧТПЗ-КТС" и предназначена в том числе для ответственного участка подключения подводного нефтепровода к ледостойкому причалу терминала.

В течение апреля ЗАО "ЧТПЗ-КТС" планирует отгрузить вторую партию продукции - 12 отводов. Поставка продукции производства ЗАО "СОТ" полностью закрывает текущую потребность компании "Лукойл" в отводах горячего гнутья по данному проекту.

Высокое качество произведенных заводом деталей трубопроводов подтверждено международным сертификационным обществом "Germanisher Lloyd". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal