29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.03.2007 | Новости компании

На Астраханском транспортном узле прошла рабочая встреча железнодорожников с представителями основных грузоотправителей лома черных металлов и строительных грузов.

Собравшиеся обсудили итоги работы по погрузке металлолома за март и первые два месяца 2007 года, а также наметили планы погрузки на второй квартал.

По данным Астраханского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания, в январе-феврале 2007 года Астраханским отделением Приволжской железной дороги при плане 398 вагонов (20,2 тыс. тонн металлолома) перевезено 459 вагонов (25,4 тыс. тонн), или 125,9% к плану и 154,4% к уровню прошлого года.

В ходе совещания обсуждались такие проблемные вопросы, как взвешивание металлолома на станциях, обеспечение подвижным составом и погрузка лома черных металлов с путей необщего пользования при отсутствии соответствующих договоров.

К сожалению, грузоотправители не всегда выполняют свои обязанности перед железной дорогой, например, не соблюдают технологические нормы на погрузку вагонов и не полностью используют грузоподъемность вагонов (статическая нагрузка).

По итогам встречи принято решение, что на станциях Зензели, Трусово, Правый берег, Новолесная, Кутум, Астрахань-2, Ленинск, Ахтуба будет пересмотрена технология работы, что приведет к максимальному освоению грузоотправителями подвижного состава и снижению простоя под грузовыми операциями. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal