23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.03.2007 | Новости компании

RUSTEEL активизирует работу на китайском рынке.

RUSTEEL активизирует работу на китайском рынке. Сегодня председатель КНР Ху Цзиньтао на пару с Президентом РФ Владимиром Путиным торжественно откроет Год Китая в России.

В ходе встречи планируется в присутствии заместителя премьера Госсовета КНР госпожи У И и первого вице-премьера РФ господина Медведева подписать ряд особо-важных документов, определяющих экономические отношения двух стран.

В первом ряду стоит подписание соглашения о долгосрочных поставках трансформаторной стали. Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) планирует поставить крупнейшему китайскому производителю трансформаторов ТВЕА 94 тыс. т трансформаторной стали в период с 2007 по 2011 г. на общую сумму в $460 млн. долларов США.

Выступить торговым агентом и осуществить техническое сопровождение поставок доверено Дальневосточной компании RUSTEEL-Вся Русская Сталь (Рустил-Трэйд). RUSTEEL является давним стратегическим партнером НЛМК и успешно сопровождает продукцию комбината на рынке Юго-Восточной Азии.

Трансформаторная сталь - это один из самых технологичных видов стальной продукции высоких переделов, спрос на которую растет не только в КНР, но и во всем мире. Именно по этому продвижение на мировые рынки продукции Российских производителей поддерживается Правительством и Президентом Российской Федерации.

НЛМК и "ВИЗ-Сталь" (входит в группу НЛМК с 2006 г.) являются крупнейшими российскими производителями трансформаторной стали, занимая 99% внутреннего рынка. Доля группы НЛМК в мировом производстве трансформаторной стали составляет около 20%. В 2006 г. поставки трансформаторной стали достигли 70% стоимости российского экспорта продукции черной металлургии в Китай.

Xinjiang Tebian Electric Apparatus Stock Co. (TBEA) - один из крупнейших производителей трансформаторов Китая и первая ставшая акционерной компания. TBEA является известным мировым производителем электротехнического оборудования по передаче, преобразованию и распределению электроэнергии. Основная продукция компании: трансформаторы, телекоммуникационные и высоковольтные кабели, изоляционные материалы и другие продукты.

Компания RUSTEEL - интернациональная корпорация с многолетним опытом работы в области продаж и технического сопровождения (customer service) на рынках металлопродукции Дальнего Востока России и Юго-Восточной Азии. RUSTEEL установила тесные отношения с ведущими производителями металлопроката как в России, так и в ЮВА. Такие компании, как НЛМК, Трубная металлургическая компания (Россия), Mitsui (Япония) и др. выбрали RUSTEEL своим региональным представителем. RUSTEEL - первая иностранная компания, получившая разрешение на самостоятельный импорт и реализацию электротехнических сталей на внутреннем рынке КНР, что позволило сократить сроки доставки продукции до потребителя и снизить транспортные издержки.

Благодаря высокому профессионализму специалистов RUSTEEL и НЛМК, данное соглашение станет важным шагом в расширении экспорта высокотехнологичной российской стальной продукции в КНР.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal