19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.05.2007 | Новости компании

Хотя ряд трудностей мешают превратиться стране в одну из крупнейших металлургических держав.

Объемы производства стали в Бразилии к 2015 г могут вырасти до 65-70 млн т в год, заявил президент Бразильского Института Стали Луиш Андре Рику Вишенте. Производство стали вырастет за счет новых реализуемых в настоящее время и планирующихся проектов.

Рост объемов производства стали в Бразилии поможет стране удовлетворить внутренний спрос на сталь, а также расширить свое присутствие на мировых рынках, как это в настоящий момент делают Китай, Индия и страны СНГ.

Несмотря на рост производства стали, по данным Бразильского Института Стали, объемы потребления стали внутри страны сравнительно низки. Так уже на протяжении 20 лет объем потребления стали на душу населения в Бразилии составляет 100 кг в год на человека, тогда как в развитых странах этот показатель составляет 400-450 кг на человека в год.

Также президент Бразильского Института Стали отметил еще несколько факторов, мешающих развитию производства стали и росту металлопотребления в Бразилии. Прежде всего, это низкий уровень развития инфраструктуры, прежде всего портового хозяйства, неразвитость дорог, экологическое лицензирование и высокий уровень налогообложения. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal