18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.03.2007 | Новости компании

В России было отмечено сокращение чугунного экспорта, и пока неясно, насколько быстро ситуация может стабилизироваться.

На российском рынке чугуна произошло заметное событие: впервые за достаточно долгое время начал сокращаться экспорт. По данным о поступлении продукции на приграничные пункты, можно судить о том, что объемы экспорта чугуна сократились за 2 месяца текущего года на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди основных производителей положительная динамика объемов экспорта по итогам указанного временного отрезка наблюдалась лишь у НЛМК. Остальные крупные участники отрасли сокращали объемы экспортной продукции. По оценочным данным экспорт чугуна компании Тулачермет сократился на 10%, у НКМК на 3%, у ЛМЗ Свободный Сокол - на 23%.

Говорить о начале тенденции снижения экспорта пока рано. Например в прошлом году по результатам двух-трех месяцев наблюдалось отставание от уровня 2005 года, но затем ситуация выровнялась. Однако и существенный рост в ближайшее время вряд ли возможен: в Европе спрос оставался стабильным на протяжении трех лет, а снижение поставок на Средний Восток и в Юго-Восточную Азию в прошлом году было компенсировано лишь за счет роста реализации в Корее и на Тайване. Единственным же регионом, стимулирующим экспортный рост, были США. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal