19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.03.2007 | Новости компании

Украинские производители готовы поднять цены на арматуру на майские экспортные поставки до $580-590 за тонну на f.o.b.

Черное море после того, как апрельские поставки оказались уже почти полностью расписаны -в среднем по $540-560 за тонну. Такому положению дел способствует и тот факт, что спрос на рынке Московского региона уже превысил спрос в Дубаи. Трейдеры прогнозируют ситуацию, при которой российские производители могут отказаться от экспортных поставок вообще, установив внутреннюю цену в $750 за тонну ex-works, а украинские - наоборот.

Согласно данным MBR, видимое потребление арматуры в России в 2006 г. составило 4,8 млн т, что на 36,29% больше, чем в 2005 г, когда потребители купили 3,5 млн т этого вида металлопродукции. Этот тренд продолжается и в текущем году.

Для сравнения: европейские трейдеры на прошлой неделе резервировали турецкую арматуру по $620-640 за тонну f.o.b. Средиземное море (в зависимости от порта назначения), а китайские производители в настоящее время предлагают арматуру июньского производства по $500-520 за тонну на f.o.b. Причем, по последним слухам на рынке, китайское правительство готовится не то снизить, не то вовсе отметить взимание НДС с экспортных поставок арматуру и одновременно увеличить таможенную пошлину на экспорт полуфабрикатов уже с 1 апреля. Правда, в прошлый раз такие слухи (перед китайским Новым годом) не подтвердились.

Как сложится мировая и российская конъюнктура на рынке арматуры в остальные месяцы текущего года - этот вопрос будет обсуждаться 19 апреля т.г. в ходе конференции <Рынок арматурного проката: производство, потребление и цены сезона 2007 года>, организуемой журналом "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal