18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.03.2007 | Новости компании

ОАО "Харцызский трубный завод"ведет переговоры с металлопроизводителями Японии и Южной Кореи о поставке штрипса для выпуска труб.

ОАО Как сообщил директор по стратегии и инвестициям ХТЗ Александр Кравцов, в настоящее время представители японских и корейских фирм находятся на предприятии с целью проведения переговоров.

При этом он не уточнил название компаний, а также объемы предполагаемых поставок.

Как сообщил, в свою очередь, генеральный директор объединения трубных предприятий Украины "Укртрубопром" Леонид Ксаверчук, в Украине нет штрипса для выпуска труб большого диаметра (ТБД) 1420 мм, которые можно выпускать на введенной в эксплуатацию в среду, 28 марта, на ХТЗ новой линии по производству ТБД.

В связи с этим он выразил сомнение в том, что на новой линии будут выпускаться значительные объемы труб диаметра свыше 1220 мм.

Как сообщалось, введенная в эксплуатацию новая линия позволяет выпускать трубы диаметром 508-1420 мм. Ее мощность - 200-300 тыс. тонн труб в год в зависимости от сортамента.

В 2007 году на этой линии планируется выпустить 100 тыс. тонн труб большого диаметра. При этом новые виды труб, произведенные на этой линии, будут сертифицироваться в течение трех-пяти месяцев.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal