26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.03.2007 | Новости компании

Златоустовский металлургический завод (входит в Группу компаний "ЭСТАР") сдал в эксплуатацию жилой многоквартирный дом.

Златоустовский металлургический завод (входит в Группу компаний 16 семей молодых специалистов ОАО "ЗМЗ" получили ключи от новых квартир.

Строительство началось весной 2006 года в рамках программы работы с молодёжью. Это одно из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. Привлечь молодые кадры на ЗМЗ рассчитывают не только повышением заработной платы и хорошими перспективами карьерного роста, но и возможностью получения собственного жилья.

С новосельем виновников торжества поздравил генеральный директор УК "ЭСТАР" Андрей Салтанов: "Сейчас "ЭСТАР" ведёт большое строительство на всех заводах, входящих в холдинг, - сказал он. - На ЗМЗ реконструкция уже стартовала, и вместе с промышленными объектами мы обязательно будем строить жильё. В Шахтах недавно сдан дом, сегодня мы вручаем ключи златоустовским новосёлам. И думаю, что это лишь начало".

Заводчанам предоставлена возможность приобретения квартир на максимально льготных условиях. В ближайшие два-три дня многие новосёлы планируют въехать в свои квартиры.

"Мы обязательно продолжим жилищное строительство, - сообщил Управляющий директор ОАО "ЗМЗ" Александр Рыбкин, - неподалёку от нового дома есть ещё один, который в своё время не достроили. И мы, с одобрения Управляющей компании, берёмся его достроить. Сдача намечена на весну следующего года".

Основное строительство развернётся на территории завода. В апреле, в рамках реконструкции предприятия, начнётся возведение нового ЭСПЦ. Оборудование для цеха будет приобретено в Швеции. Пуск в эксплуатацию намечен на 2009 год. Для работников нового ЭСПЦ запланировано построить ещё около 60 квартир.

В группу компаний "ЭСТАР" помимо Златоустовского металлургического завода входят Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Нытвенский металлургический завод (ОАО "Нытва", Пермский край), ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (г. Волгоград), Энгельсский трубный завод (г. Энгельс, Саратовской области), завод "Стальной профиль" (г. Новосибирск), ООО "Торговый дом "ЭСТАР", ломозаготовительное предприятие ЗАО "Ломпром", строящийся электрометаллургический завод в г. Шахты Ростовской области (РЭМЗ).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal