23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.03.2007 | Новости компании

Arcelor Mittal планирует к 2010 г. серьезно увеличить производство стали и ЖРС.

Arcelor Mittal объявил о намерениях увеличить свое производство стали на 9,5 млн т до 2010 г. Такое заявление сделал глава компании Лакшми Миттал. Увеличение планируется осуществить за счет расширения мощностей главным образом в развивающихся странах, и компания уже определила ряд участков для вторичной застройки в четырех странах.

В Бразилии Arcelor Mittal будет наращивать мощности по выпуску слябов с 5 млн до 7,5 млн т в год. Кроме того, с 7 млн до 10 млн т в год будут увеличены слябовые мощности на Украине.

Собственно мощности по производству стали будут расширятся в Аргентине - на 300 тыс. т, а также путем разрешения тормозящих развитие проблем на существующих активах - в Казахстане и Южной Африке. В частности, в Казахстане компания уже строит новую МНЛЗ и инвестирует в производство продуктов низких переделов. В ЮАР инвестиции Arcelor Mittal также направляются в основном в низкие переделы.

Помимо выпуска сталепродукции, лидер мировой металлургии намерен увеличивать мощности по добыче железорудного сырья примерно на 44% к 2010 г. - с нынешних 45 млн т до 65 млн т в год. Такой рост позволит компании на 75% обеспечивать свои потребности в ЖРС. Сейчас этот показатель - 45%. Среди проектов, которые позволят реализовать обозначенные планы, - начать к концу 2008 г. добывать руду в Либерии, причем довести там добычу до уровня в 15 млн т к 2011 г. Уже в текущем году Arcelor Mittal инвестирует в проект (единственный проект компании <с нуля>) $500 млн, притом, что весь инвестиционный пакет компании на 2007 г. составляет $4,5-5 млрд. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal