29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.05.2007 | Новости компании

На предприятиях ОАО "Евраза" приступили к проведению капитальных ремонтов в рамках подготовки к зимнему сезону 2007-2008 гг.

На сибирских предприятиях "Евраз Груп" начата подготовка к работе в зимний период 2007-2008 гг. Составлен план-график выполнения необходимых капитальных ремонтов тепловых сетей, электро- и энергоагрегатов, производственных зданий, сооружений, технологического оборудования. В настоящее время на всех предприятиях проводятся испытания тепловых сетей. Затем планируется замена изношенных участков теплотрасс, обновление изоляции и промывка сетей. В летний период будет осуществлена ревизия и ремонт отопительных и вентиляционных систем, систем горячего и холодного водоснабжения, насосного хозяйства, водоотливных установок, запорной арматуры в тепловых узлах, запланирован ряд мероприятий по повышению эффективности использования тепловой энергии и снижению непроизводительного расхода горячей воды. Серьезное внимание уделяется ремонту кровель зданий и бытовых помещений, приведению в рабочее состояние механизмов открывания и закрывания ворот, фрамуг. Также будет проведена большая работа по ремонту кабельных линий и сооружений связи.

В этом году в ОАО "ЗСМК" после проведения гидравлических испытаний намечен поэтапный ремонт более 30 участков общей протяженностью около На дробильно-обогатительных фабриках горнодобывающих филиалов ОАО "Евразруда" намечен ремонт кранового, дробильно-измельчительного оборудования, паропроводов, галерей ленточных конвейеров. В Мундыбашском и Абагурском филиалах готовятся к ремонтам корпусов сушки концентрата, гаражей размораживания вагонов с рудой, а на котельных Абагурского и Гурьевского филиалов - к ремонтам котлоагрегатов.

В Евро-Азиатской энергетической компании (предприятие "Евраз Груп"), являющейся основным поставщиком электричества, тепловой энергии и горячей воды для ОАО "НКМК", уже приступили к ремонту котлоагрегата и турбогенератора. В дальнейшем согласно графику будут проведены ремонты семи остальных котлоагрегатов и пяти турбогенераторов, оборудования химводоочисток, насосных станций и брызгального бассейна, предназначенного для охлаждения воды.

Перед началом отопительного сезона, который откроется в сентябре, на все системы отопления будут составлены акты готовности. К работе в условиях сибирской зимы также подготовятся все транспортные службы предприятий, будет проведена полная ревизия техники, задействованной в разгрузке и погрузке железнодорожных вагонов, подготовлены необходимые снегоуборочные машины, разработаны схемы очистки железнодорожных и автомобильных путей.

Комплекс проводимых мероприятий позволит обеспечить ритмичную и бесперебойную работу предприятий "Евраза" в зимних условиях.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal