26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.04.2007 | Новости компании

Акционеры Магнитки одобрили договор с 4-мя андеррайтерами.

Акционеры крупнейшего российского сталелитейного комбината, Магнитогорского металлургического, на годовом собрании в пятницу одобрили договор об андеррайтинге с ABN AMRO, Morgan Stanley, Renaissance Securities и Газпромбанком, сказал источник в компании.

"Все решения акционерами приняты в соответствии с рекомендациями", - сказал источник.

На основании договора андеррайтеры приобретают или обеспечивают приобретение у ММК 1,450 миллиона обыкновенных акций допэмиссии номиналом один рубль по цене размещения. Продающим акционером выступает Mintha Holding Ltd.

"При этом все или часть обыкновенных именных акций эмитента могут передаваться банку-депозитарию - The Bank of New York для выпуска депозитарных расписок", - говорится в материалах, утвержденных собранием акционеров.

Магнитка сообщила 26 марта, что намерена разместить обыкновенные акции и глобальные депозитарные расписки (GDR) на Лондонской фондовой бирже и в России.

В настоящее время уставный капитал ММК состоит из 10,6 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль и комбинат имеет разрешение ФСФР на размещение за рубежом до четверти акций.

Сейчас на биржах России обращается не более двух процентов Магнитки, контролируемой менеджментом во главе с председателем совета директоров Виктором Рашниковым. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal